Навигация
  Главная
  Породы собак
  Собачьи новости
  Собачья работа
  Собачьи рекорды
  Собаки в истории
  Собаки в литературе
  Собаки в кино
  Документы
  Статьи
  ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  Предложения, услуги
  Каталог сайтов
  Форма обратной связи
Опрос

Декоративная
Охотничья
Служебная
Двортерьер


Архив
Май 2012 (5)
Апрель 2012 (3)
Март 2012 (10)
Февраль 2012 (1)
Январь 2012 (7)
Декабрь 2011 (9)

   Возвращения Мухтара - 7 лет в эфире

Твое собачье дело

Возвращения Мухтара - 7 лет в эфире Этой весной сериал о приключениях сотрудников милиции и пса-сыщика Мухтара празднует сразу два события - 7 лет в эфире и 500 отснятых серий. 
Мы проследили историю «Возвращения Мухтара» и собрали любопытные факты о сериале.
Подготовила Алеся ГОРДИЕНКО.
Все фото предоставлены «Студией 2В».



Мухтар Первый...

В самых первых сериях четвероногого сыщика играли восточно-европейские овчарки - братья Варгун (на фото) и Дункан. Они отработали в сериале около двух лет.

На смену им пришел пес Цейс - немецкая овчарка. С тех пор Муху играли только «немцы». Цейс был главным героем год, по мере надобности его заменяли сыновья Зевс и Бест.

Первым хозяином Мухтара - с 2004 по 2006 год - был Артем Колосов (Александр Носик). Когда актер решил покинуть сериал, его персонаж вывели из сюжета: Колосов был «тяжело ранен» и «отправлен на лечение в Иркутск».

Возвращения Мухтара - 7 лет в эфире


...Второй...

После смерти Цейса в сериале два года снимался Вакс фон Вайсрусланд Киршенталь или просто Вася.

Его напарником стал новый герой - оперативник Максим Жаров (актер Александр Волков), который заменил милиционера Артема Колосова. Актер снимался до мая 2008 года. Съемки проходили в Киеве, а вся семья Александра жила в Москве. Не выдержав долгой разлуки с родными, Волков покинул сериал.

Возвращения Мухтара - 7 лет в эфире


...Третий...

Заменил Васю пес Якс Хаус Фавор Ди Аллертал.

Якс играл с 2008 года и пропустил лишь один съемочный год, тогда его подменял Прайм Прем Самбатус. Прайм целый год исполнял роль Мухтара, после чего вновь уступил место Яксу, которого зрители видят по сей день. В паре с Яксом работал уже новый исполнитель роли Максима Жарова - актер Павел Вишняков.

Возвращения Мухтара - 7 лет в эфире


...и Четвертый

С осени 2010 года в сериале вновь произошли перемены: в роли Жарова снимается уже четвертый актер - Алексей Шутов. Его напарника Мухтара по-прежнему играет пес Якс.

100 кг курицы 
для главного актера

Кинозвезда должна быть в хорошей форме, поэтому исполнителя главной роли, пса Якса, на площадке не перекармливают. Утром четвероногий актер съедает обезжиренный творог, днем во время съемок ест отварную курицу, а вечером - сухой корм. В неделю Якс может съесть до 2 кило куриных грудок. В год - чуть меньше 100 килограммов.

Пес повысил раскрываемость отдела

В каждой серии пес помогает расследовать как минимум одно дело. Следовательно, на момент съемки юбилейной серии Мухтар раскрыл 500 преступлений.


Источник: http://kp.ua



Похожие новости :
  • У "Мухи" новый хозяин
  • сериал «Возвращение Мухтара»
  • Возвращение Мухтара

  • | 19 апреля 2011
       Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код



    Популярные новости
    Фестиваль ПОДЕЛИСЬ РАДОСТЬЮ! 27 мая с 15.00-21.00. (м. ...
    Суд США помиловал приговоренную к смерти собаку
    Породы не вызывающие аллергии
    Кактус-Джек (видео)
    Пес Угги расскажет свою историю
    Поиск
    Случайная статья
    С собакой в кино


    В кино и магазины только с собакой! Нередко в борьбе за клиента предприниматели используют любовь лю...Читать далее

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Copyright DogWeb © 2007-2012